Уволят ли с военной службы при категории В, ВИЧ и приостановленном уголовном деле?

Здравствуйте поставили категорию в (красная) военная травма, а также у меня ВИЧ обнаружили и по ней тоже В, есть уголовное дело приостановленное, госки нет, вопрос: уволят ли меня? Просто сейчас проблематично уволиться с уголовным прошлым. Заранее спасибо.
, Артем, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 78.1 УК РФ лицо, совершившее преступление и заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ освобождается от уголовной ответственности со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы или со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а» (по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе), «в» (по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе) или «о» (в связи с окончанием периода мобилизации, отменой (прекращением действия) военного положения и (или) истечением военного времени, заключивших контракт) пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если Вам поставили категорию «В», то да Вы будете освобождены от уголовной ответственности и уволены с рядов ВС РФ.