Как и куда подать рапорт об увольнении иностранному гражданину по окончании контракта с МО РФ?

Здравствуйте,в данный момент столкнулся со следующей ситуацией... Я не являюсь Гражданином Российской Федерации и подписал контракт с Минобороной для участия в СВО на один год 23.09 2025г.

23.09.2026 контракт заканчивается,подскажите пожалуйста как,когда и куда мне нужно писать рапорт об увольлении.

Отпуск за весь период действия контракта отгулен небыл.

Являюсь Гражданином Республики Беларусь,на гражданство документы не подавал.

, Сергей, г. Ярославль

Сергей!

В таком случае действует общий порядок увольнения военнослужащеого с военной службы, рапорт подаётся командиру воинской части для принятия необходимых организационных решений. Военная служба прекращается после исключения военнослужащего из списков воинской части.