Доброго времени суток, Татьяна!
Судебный приказ по действующему законодательству подлежит отмене при поступлении возражений в течение установленного срока (10 дней) — статьи 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если по истечении данного срока он не будет отменен и не будет уважительных причин восстановления сроков и последующей отмены, то судебный приказ направляется взыскателю (в данном случае Вам) и далее может быть предъявлен для исполнения.
Механизма признания судебного приказа недействительным нет, есть, помимо, отмены судебного приказа основания пересмотра приказа в кассационном порядке (стю 379.7 ГПК РФ), либо по новым и вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ).
От изменения адреса или его некорректного указания судебный приказ не перестает быть недействительным, но предъявить Вам его необходимо будет по актуальному адресу должника — статьи 30 и 33 федерального закона «Об исполнительном производстве» для произведения удержаний или нарпавить его по месту работы для взыскания и удержаний.
С уважением, Артем Гагикович!
Нет, судебный приказ не будет считаться недействительным в связи со сменой должником места жительства. Укажите в заявлении о возбуждении исполнительного производства новый адрес должника, и будет всё нормально. А должник может переезжать по новым адресам хоть каждый месяц, от этого судебный приказ недействительным не становится.