Право на одновременное получение двух пенсий зависит от причины смерти кормильца
Если причиной смерти кормильца является военная травма, то ваша мама имеет право на одновременное получение двух пенсий,
пенсии по потере кормильца по линии МО РФ (военкомат) на основании ст.7,21,30 закона РФ №4468-1 от 1993
и
страховой пенсии по старости по ФЗ №400 от 2013, по достижении возраста 60 лет
Для назначения страховой пенсии по старости досрочно, то есть ранее 60 лет, необходимо иметь для этого основания, указанные в ч.1.2 ст.8, ст.30, ст.31, ст.32 ФЗ №400 от 2013 года