Как расторгнуть договор аренды рабочего места и что делать при конфликте с руководством?

Год назад устроилась на работу подологом, когда отрабатывала модель, дали документы и сказали подписать. В итоге, подписала. Через год уволилась, так как невыносимая условия стали, каждый день в кабинет руководителя, истерики и ссоры из разряда "меня не ценят, я все делаю для сотрудников". Учитывая что у организации нет лицензии на обучение специалистов, и у меня был заключен договор об аренде места. Как разговаривать с руководством? И что меня ждет? Как мне действовать?

  • IMG_20260628_172719_380
    .jpg
  • IMG_20260628_172637_933
    .jpg
  • IMG_20260628_172201_525
    .jpg
, Гульназ, г. Москва

Здравствуйте!
К сожалению вы не сфотографировали все страницы договора и не все договоры, а насколько я вижу, у вас один на аренду рабочего места, а другой на услуги.
По договору, она нам не руководитель, а арендодатель.
Если индивидуальный предприниматель (а ваш «руководитель» исходя из того, что я увидела) обучает сам лично, то ему лицензия не нужна (ч. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Посмотрите раздел договора аренды о расторжении договора, там должен быть порядок его расторжения.