Здравствуйте, Наталья!
Как сделать согласие на продажу доли в машине у нотариуса и сколько это стоит?
Специального «согласия на продажу доли в машине» у нотариуса оформлять не нужно — по закону это не требуется.
В договоре купли-продажи просто указываются все продавцы (каждый со своей долей). Если все согласны на сделку — подписывают договор, и всё.
Срок владения для каждого наследника считается индивидуально: с момента открытия наследства (смерти наследодателя), а не с даты, когда кто-то из вас оформил долю на себя. Если с этого момента уже прошло три года — при продаже любой доли налога не будет ни у кого. Если нет — налог возникнет у того, кто продаёт свою долю, независимо от того, кому раньше перешли другие доли.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/