Можно ли с 14 лет отправиться на СВО по закону?

Выйдет такой закон что с 14 лет можно на сво

, Сергей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Фарит Нежемединов

Добрый  день Сергей.

Нет.

Согласно ст. 34 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане, лица без гражданства) в возрасте с 18 лет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/2976e6b52fdae8cf180047026d1b613c724006a2/

Поступить на службу можно только после наступления совершеннолетия.

Никаких исключений законодательство по этому поводу не содержит.