8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в свою квартиру

Есть неприватизированная однокомнатная квартира. Ответственный квартиросъемщик отец. Я (его сын) вписан в ордер.

Ордер был выдан в 2000 году. С этого времени я зарегистрирован в этой квартире, но не проживал.

В 2002 году отец женился и проживал с супругой. Согласия на прописку его супруги я не давал (у нее есть свое жилье,

там она и прописана)

Есть 2 решения суда (истец Отец) на выписку меня из квартиры. Суд отказал в удовлетворении, т.к. я плачу кварт.плату.

Доступа в квартиру все это время я не имел. Сейчас отец умер. Я хочу приватизировать квартиру, но сделать этого не могу (даже техника БТИ вызвать не могу).

Вдова препрепятствует доступу, ключи мне давать отказалась. Проживает там сама, еще и ее сын к ней переехал.

Как законно реализовать право на доступ в жилое помещение? Если взломать замки, она сразу может написать заявление о краже ценных вещей.

Какие права имеет вдова на квартиру? как выселить ее и ее родственников?

Показать полностью
, Виктор, г. Челябинск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Виктор, для начала вызовите участкового и входите в квартиру. Если не успокоится вдова, то подавайте иск в суд о вселении и нечинении препятствий.

Что касается выселения — необходимо будет также обращаться в суд.

0
0
0
0
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Виктор. Так как квартира не приватизирована, а вдова Вашего покойного отца в ней не зарегистрирована, то в таком случае она никаких прав на квартиру не имеет. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о ее выселении.

Ломать замки, конечно, не нужно. Обратитесь для начала с заявлением в полицию о препятствии вселению в квартиру. Полиция, конечно, Вашу проблему не решит, но проведут соответствующие работы и будут обязаны дать ответ по Вашему заявлению. Данный ответ будет не только основанием для обращения в суд, но и доказательством незаконного проживания в квартире и в чинении Вам препятствий вселения и проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014