Как оформить квартиру в личную собственность, чтобы она перешла по наследству дочери?

Мы в браке 10лет.Мне 58,мужу 67.Т.к у нас нет общих детей,мы подписали брачный договор,все что покупается кем то,то это личное имущество.Я сейчас хочу купить квартиру и хочу,чтоб её унаследовала моя дочь,а не мой муж и его дети.Что нужно сделать?

, ОЛЬГА, г. Краснодар

Здравствуйте!

Даже если вы напишите завещание на дочь, муж все равно вправе получить обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Такое право есть у пенсионеров (предпенсионеров).

Вам остается либо надеяться на то, что муж откажется от своей доли, когда придет время, либо вместо завещания делайте дарение на дочь с сохранением за собой и мужем права на проживание в этой квартире.