8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допуск СРО

Здравствуйте! Если в допуске СРО указаны особо опасные виды работ, я могу выполнять работы на простых объектах (не на особо опасных объектах)?

14 июля 2014, 14:20, Геннадий Георгиевич, г. Нижний Новгород
Екатерина Иголь
Екатерина Иголь
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Скорее всего в имеющемся у Вас допуске, перед видами работ, в шапке указана следующая формулировка :

объектов
капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты
капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии).

Следовательно Ваша компания в праве производить работы на обычных ( не опасных) объектах.

С уважением компания «ЦРДЛ»

Помощь в оформление разрешительной документации

www.rf-center.com/


15 сентября 2014, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Ответственность за работу без допуска СРО
Здравствуйте. Ситуация следующая: Есть объём работ по замене покрытия полов(1 млн руб), не требующий допуска СРО. Есть заказчик и подрядчик, но в силу специфики работ подрядчик не может выполнить весь объем своими силами и планирует привлечь субподрядчика(или 2-х). Как я понимаю для этого у подрядчика должен быть допуск СРО на генподряд - его пока нет (планируется оформить в течение 1.5 месяцев, заказчик в курсе этого). 1. Какова будет предусмотренная законами ответственность каждой из сторон заказчика/подрядчика/субподрядчика за заключение договоров и выполнение работ без допуска СРО на генподряд (на сами работы допуск не нужен)? 2. Какая организация и при каких обстоятельствах может выявить факт нарушения - работа без допуска СРо на генподряд? 3. Является ли "юридически чистым"(не будет штрафов и тп при возможной проверке когда-либо) следующий вариант: - заключается договор заказчик-подрядчик, платится аванс на материалы, - заключается договор подрядчик-субподрядчик(и), платится аванс на материалы, -начинаются работы, параллельно им подрядчик оформляет допуск СРО на генподряд, - на момент завершения работ и подписания актов сдачи-приемки у подрядчика уже есть допуск СРО. Если нет, какова будет ответственность сторон? Буду признателен за ответ на каждый поставленный вопрос или предложенный "юридически чистый вариант". зы: перенести работы до получения допуска СРО возможности нет, как и выполнить их подрядчику самостоятельно.
19 мая 2017, 08:45, вопрос №1641038, Руслан, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Предпринимательское право
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду? -согласно п. 4 третьего раздела Приказа № 624 Минрегиона (Приказ) требуется допуск СРО на бурение скважин. При этом перечень, который утверждается Приказом, не распространяется на виды работ, для которых не нужно разрешение на строительство (п.4.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса). Таким образом вопрос остается в силе: Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?
21 февраля 2017, 14:26, вопрос №1548297, Денис, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Максимальная сумма договора по допуску СРО
Закупка по 223 ФЗ. Открытый конкурс в электронной форме. Предмет выполнения работ: капитальный ремонт объектов метрополитена в части замены дверей на противопожарные. Требование к участникам: 4.1.13. Наличие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с допуском к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) в соответствии с приказом министерства регионального развития РФ № 624 от 30.12.2009 и в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации: Примечание: При условии наличия у участника вида допуска к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства- пункт 33 - «Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (подпункт 33.2.5– «Метрополитены») возможно привлечение субподрядной организации при условии обязательного предоставления в составе заявки документов в соответствии с пунктом 5.2.9.1. тома 2 конкурсной документации. 5.2.9.1.Действующие свидетельства о допуске к работам, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства с отметкой о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных объектов с обязательным наличием в свидетельстве видов работ, необходимых для выполнения работ по договору в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации. При условии наличия у участника вида допуска к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства- пункт 33 - «Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (подпункт 33.2.5– «Метрополитены») возможно привлечение субподрядной организации при условии обязательного предоставления в составе заявки: - действующий договор на выполнение работ с организацией имеющей свидетельство о допуске к работам (СРО), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с допуском к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) с допуском к видам работ в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации и с обязательным предоставлением копии данного Свидетельства о допуске к работам (СРО); - или протокол о намерениях о заключении договора с организацией (письмо о согласии заключения договора от привлекаемой организации и т.д.), имеющей свидетельство о допуске к работам (СРО), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства с допуском к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) с допуском к видам работ в соответствии с требованиями тома 3 конкурсной документации и с обязательным предоставлением копии данного Свидетельства о допуске к работам (СРО). У победителя в допуске СРО указано "Вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства стоимость которых по одному договору не превышает (составляет) 10000000.00 руб. (десять миллионов рублей)". Предложение победителя 70 млн. руб. Имеет ли право заказчик заключать договор с победителем (имеет ли право победитель выполнять работы на данную сумму)?
26 января 2017, 10:25, вопрос №1513831, Максим, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Требуется ли подрядчику наличие допуска СРО?
Нами размещена документация о проведении электронного аукциона на строительство служебного здания. В проекте контракта предусмотрено право подрядчика привлекать к выполнению работ субподрядные организации. При этом в контракте указано на необходимость предоставления допусков, выданных СРО на выполнение конкретных видов работ. Вопрос: нужно ли подрядчику иметь все допуски СРО или достаточно только допуска по организации строительства (на генподряд), а все остальные допуски СРО обязаны иметь субподрядчики?
26 июля 2016, 06:32, вопрос №1325953, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли по 44-ФЗ наличие допуска СРО на момент проведения закупки?
Исходные данные: 1) Участвовал в закупке по 44-ФЗ - закупка на Проектную документацию по капитальному ремонту (согласно 624 п.2 http://base.garant.ru/2324806/ с учетом п. 4.1 части 17 статьи 51 ГрК РФ СРО на проектдок капремонт не требуется) 2) Заказчик тем не менее такое требование установил в закупочной документации 3) СРО на момент участия не было, но одобрение о вступлении было за 5 дней до старта публикации извещения о закупке 4) на момент заключения госконтаркта уже вступил в СРО и предоставил допуск Вопрос (со всем уважением прошу дать ответ по раздельности по пунктам вопросов): 1) попадаю ли я под действие п.15 статьи 95 44-ФЗ Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) не соответствует установленным извещением о проведении запроса котировок, документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя). 2) 44-ФЗ имеет ввиду наличие допуска СРО на момент проведения закупки или на момент заключения госконтракта 3) если как я указал в п. 1) исходных данных буду оспаривать требование ограничение конкуренции и незаконность включения допуска СРО в требования 4) подпункт 4.1) входит в п 4) статьи части 17 статьи 51 ГрК РФ или 4.1) это независимый пункт от пункта 4)
30 июля 2015, 14:54, вопрос №924377, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014