Когда придут 400 000 рублей после подписания контракта?
Муж подписал контракт 23.07.2026 в Казани, когда придут 400.000руб. говорили в течение недели
Здравствуйте, Надежда!
Порядок осуществления данной выплаты установлен Постановлением Правительства РФ от 2 августа 2024 года № 1044.
Согласно п.2 и п.3 данного Порядка, мужу необходимо подать рапорт командиру воинской части, в котором указать наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
Из пункта 4 данного Порядка также следует, что
Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.
Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.
То есть от подачи рапорта до получения выплаты проходит около 13 рабочих дней.
На практике иногда возникает задержка из-за технических моментов: неточностей в документах, задержки с передачей данных в финансовый орган или ошибок в реквизитах счёта.
С уважением, Ветрова С.В.