Отсутствие паспорта в базе, что делать?

Я оформляю своему отцу загран паспорт через госуслугу , не могу пройти до конца оформление , так как в базе данных такой паспорт не существует. Что делать?

, жанна, г. Ростов-на-Дону
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Для начала обратитесь в УФМС для проверки паспорта на действительность.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Я бы направила письмо в ФМС (в Москву) и приложила копию паспорта.

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, для начала необходимо обратиться в органы УФМС с соответствующим заявлением и описать проблему, а в случае отказа или бездействия обратиться с иском в суд и обязать совершить определенные действия