Как сохранить остаток зарплаты после удержания алиментов в размере 50%?

Здравствуйте. На работе у меня удерживают из зарплаты 50% на алименты, для получения остатка зарплаты в кассе предприятия нет возможности. как мне сохранить остаток зарплаты 50% ?
, Ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина !

У  вас с зарплаты уже удерживают 50% на алименты, то оставшуюся половину (50%) работодатель обязан вам выплатить полностью. Он не может её заморозить, забрать себе

Вы имеете полное право получить эти деньги удобным способом например, на банковскую карту. Для этого нужно написать заявление бухгалтеру с реквизитами счёта

Часть 2 статьи 99 Федерального закона № 229-ФЗ:

«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»