8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк и коллекторское агенство

имея просрочку оплаты по кредиту позвонил в банк , банк передал мои документы первому коллекторскому отделу , позвонив коллекторам услышал следующее - при моем долге 142 000 , если я в течении месяца переведу ( по указанным реквизитам ) 15 000, то долг мне спишут , так как у них проводится акции.. и дела каждого рассматриваются индивидуально...... предложение такое меня смутило - ответьте пожалуйста - возможно ли такое или это обычный развод ( телефон коллекторов дали в банке)))

, АЛЕКСАНДР, с. Вагай
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Доверять коллекторам — себя не уважать. Как можно верить людям, чья профессиональная деятельность связана исключительно с обманом и введением людей в заблуждение?.. Я понимаю, что Вам очень бы хотелось поверить в «коллекторскую сказку», но разумом Вы всё же понимаете, что «это слишком хорошо, чтобы быть правдой». Уплатив часть задолженности, Вы лишь прервёте спокойное и размеренное течение срока исковой давности — никаких иных правовых последствий данное действие повлечь не может.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Сначала очень кратко изложу Вам схему передачи долга коллекторам.

В банке ежедневно мониторится объём просрочки. Он настолько велик, что банку легче продать долг коллекторам, чем использовать свои ресурсы на взыскание (расход бумаги, оплата госпошлины, нагрузка на бухгалтерию и т.д.)

Коллекторы по соглашению с банком долг этот взыскивают одним им ведомыми способами (но не судебными!), забирают свою комиссию и перечисляют долг банку. Все довольны.

Да вот незадача! Клиенты-должники в последнее время перестали бояться коллекторов! И посылают их почём зря на три красивые буквы — в СУД.

Коллекторы после трёх десятков неудачных попыток раскрутить должника на возврат денег возвращают дело кредитору, который и приступает к законным мерам по взысканию суммы кредита.

Акция «Заплати сегодня деньги — завтра твой долг простят» как раз из таких вот коллекторских методов.

Пожалуйста, не реагируйте на это и никаких денег не перечисляйте на указанные реквизиты.

Для погашения долга по кредиту есть ссудный счёт — все платежи только на него.

Удачи!

1
0
1
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, с. Вагай

И КАК ЖЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ . ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА-КУДА ТЕПЕРЬ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ?????

Александр, у банка-кредитора есть номер ссудного счёта. То, что какой-то сотрудник не стал с Вами общаться, сославшись на сотрудничество с коллекторами, не говорит о том, что банку всё равно, куда Вы заплатите деньги. Он не меньше Вашего заинтересован в погашении просрочки)

Требуйте номер ссудного счета по кредиту! История ссудного счета — простая справка, отражающая движение денежных средств и начисление процентов. Она есть в программе у любого менеджера банка. Дойдите до самого высокого начальства!

И ещё...

Если у Вас дифференцированные платежи (платите сумму основного долга и проценты на уменьшенный остаток кредита в срок до конкретной даты), то деньги можете зачислить через любой терминал.

Если платежи ануитетные (фиксированная сумма удерживалась со счета ежемесячно в конкретный день), то нужно заново оформить поручение банку на списание денежных средств со счета (на который заблаговременно внести сумму). Это можете сделать у любого операциониста.

И если один сотрудник банка Вам говорит «Не могу», идите к другому, третьему, в заведующему офисом, к управляющему отделением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 14.07.2014