8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк и коллекторское агенство

имея просрочку оплаты по кредиту позвонил в банк , банк передал мои документы первому коллекторскому отделу , позвонив коллекторам услышал следующее - при моем долге 142 000 , если я в течении месяца переведу ( по указанным реквизитам ) 15 000, то долг мне спишут , так как у них проводится акции.. и дела каждого рассматриваются индивидуально...... предложение такое меня смутило - ответьте пожалуйста - возможно ли такое или это обычный развод ( телефон коллекторов дали в банке)))

14 июля 2014, 13:31, АЛЕКСАНДР, с. Вагай
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Доверять коллекторам — себя не уважать. Как можно верить людям, чья профессиональная деятельность связана исключительно с обманом и введением людей в заблуждение?.. Я понимаю, что Вам очень бы хотелось поверить в «коллекторскую сказку», но разумом Вы всё же понимаете, что «это слишком хорошо, чтобы быть правдой». Уплатив часть задолженности, Вы лишь прервёте спокойное и размеренное течение срока исковой давности — никаких иных правовых последствий данное действие повлечь не может.

14 июля 2014, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

Сначала очень кратко изложу Вам схему передачи долга коллекторам.

В банке ежедневно мониторится объём просрочки. Он настолько велик, что банку легче продать долг коллекторам, чем использовать свои ресурсы на взыскание (расход бумаги, оплата госпошлины, нагрузка на бухгалтерию и т.д.)

Коллекторы по соглашению с банком долг этот взыскивают одним им ведомыми способами (но не судебными!), забирают свою комиссию и перечисляют долг банку. Все довольны.

Да вот незадача! Клиенты-должники в последнее время перестали бояться коллекторов! И посылают их почём зря на три красивые буквы — в СУД.

Коллекторы после трёх десятков неудачных попыток раскрутить должника на возврат денег возвращают дело кредитору, который и приступает к законным мерам по взысканию суммы кредита.

Акция «Заплати сегодня деньги — завтра твой долг простят» как раз из таких вот коллекторских методов.

Пожалуйста, не реагируйте на это и никаких денег не перечисляйте на указанные реквизиты.

Для погашения долга по кредиту есть ссудный счёт — все платежи только на него.

Удачи!

14 июля 2014, 13:40
1
0
1
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, с. Вагай

И КАК ЖЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ . ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА-КУДА ТЕПЕРЬ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ?????

14 июля 2014, 15:19

Александр, у банка-кредитора есть номер ссудного счёта. То, что какой-то сотрудник не стал с Вами общаться, сославшись на сотрудничество с коллекторами, не говорит о том, что банку всё равно, куда Вы заплатите деньги. Он не меньше Вашего заинтересован в погашении просрочки)

Требуйте номер ссудного счета по кредиту! История ссудного счета — простая справка, отражающая движение денежных средств и начисление процентов. Она есть в программе у любого менеджера банка. Дойдите до самого высокого начальства!

И ещё...

Если у Вас дифференцированные платежи (платите сумму основного долга и проценты на уменьшенный остаток кредита в срок до конкретной даты), то деньги можете зачислить через любой терминал.

Если платежи ануитетные (фиксированная сумма удерживалась со счета ежемесячно в конкретный день), то нужно заново оформить поручение банку на списание денежных средств со счета (на который заблаговременно внести сумму). Это можете сделать у любого операциониста.

И если один сотрудник банка Вам говорит «Не могу», идите к другому, третьему, в заведующему офисом, к управляющему отделением…

14 июля 2014, 15:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление об отзыве персональных данных из банка и коллекторского агентства
Добрый день! Мной был заключен кредитный договор от 18.02.2012 года на полтора года, но получилось так что я не смогла полность выплатить кредит, был суд и суд вынес решения, об отказе банку в зыскание задолжности в связи с истечением срока исковой давности. Сейчас спустя год снова начали званить коллекторы, написала в банк заявление об отзыве персональных данных и в коллектопское агенство об отказе во взаимодействия. Имеет ли право банк и коллекторское агенство отказать в моем заявлении? Заявление было отправленно заказным письмом.
01 марта 2019, 12:39, вопрос №2277747, Наталья, г. Белгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли прекратить звонки из банков и коллекторского агенства?
Доброго впемени суток.подскажите пожалуйста,что мне можно сделать,прблема заключается в следующем:мой родственник оставляет телефон во всех банках в которых берет кредиты,он их не оплачивает и банки звонят мне,звонят в позднее время ,у меня дети ,да и надоели их звонки.в некоторых банках уже я писала заявление ,вроде перестали звонить,теперь звонит коллекторское агенство феникс, поздние звонки и не вежлевое общение,нодоели,что можно сделать? Зарание благодарю за ответ
04 июля 2016, 17:15, вопрос №1304325, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я направить в банк и коллекторское агентство заявление на отзыв персональных данных?
Здравствуйте! Мне звонят из коллекторского агентства с просьбой погасить долг, который образовался из штрафов за 4 года. Я об этом даже не знала, т.к. думала, что все оплатила и со стороны банка никаких претензий не было. Если бы меня намного ранее уведомили о просрочке, то разумеется я бы все погасила. Теперь я не соглашаюсь с предъявленным мне долгом, т.к. прошел срок исковой давности и на звонки коллекторов не отвечаю. Подскажите, могу ли я направить в банк и коллекторское агенство заявление на отзыв персональных данных, не имея на руках кредитного договора? Спасибо!
12 ноября 2015, 17:17, вопрос №1038227, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Правомерны ли действия банка и коллекторского агентства? Стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте! В марте этого года мне нужно было заплатить за обслуживание карты связной-банк, но т. к. я ей не пользовался пол года и смс от банка не было, а обычно смс они всегда присылали перед сроком платежа, про это я забыл. Вспомнил спустя n-ое кол-во дней, позвонил, спросил свою задолженность, которая оказалась в размере 600 руб, оплатил. На следующий день позвонили коллекторы,им я сообщил, что задолженность погашена. Хотел взять кредит на сумму 250 тыс. руб. ни один из пяти банков, куда я обращался, не дал положительного ответа. По какой причине мне не дают кредит мне помогла узнать девушка, работающая в очередном банке. Из связного банка мне прислали бумагу, в которой сказано, что я им ничего не должен и с ним мы в расчете. После этого связной-банк сам перезвонил и сказали о том, что не дают кредиты мне не из-за просроченного платежа за обслуживание карты, а из-за того, что накапали проценты и в сумме получилось всего 76 руб. Консультировались в сбербанке по этому поводу, на что мне ответили, что из-за такой смешной суммы банк не мог подать на меня в бюро кредитных историй, и запятнать мою кредитную историю, и работники банка должны были оповестить меня. Я задавал такой вопрос сотрудникам связного-банка, подавали ли они на меня в бюро КИ, на что ответили мне, что это не они,а коллекторы. Как дальше быть, правомерны действия связного-банка и коллекторского агентства?
25 мая 2015, 00:42, вопрос №848787, Ксения, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право звонить на работу из банка из коллекторского агенства?
Имеют ли право звонить на работу из банка из коллекторского агенства? Я являюсь секретарем на заводе, постоянно прозванивают бюро кредитной безопасности называя ту или иную фамилию человек, знакомы ли мне такие, когда я отвечаю, что предоставьте свой вопрос в письменной форме, начинают по хамски отвечать, какие меры я должна принимать на подобные звонки и как грамотно отвечать, желательно отталкиваясь на статью??? За ранее благодарю
10 июня 2014, 10:20, вопрос №473153, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014