Через сколько можно вернуться в Россию после аннулирования ВНЖ при наличии судимости?

Добрый день у меня был условная судимост. Анулировали внж. Жена гражданка россии. Через сколька месяца я с могу вернутса в россии?

, Фатима, г. Москва

Здравствуйте, Фатима!

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N114-ФЗ « О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», въезд на территорию РФ иностранному гражданину может быть не разрешен, если у него имеется не погашенная или не снятая судимость.

Как следует из п. а ч. 3 ст. 86 УК России, судимость считается погашенной в отношении лиц условно осужденных — по истечении испытательного срока.

Соответственно, необходимо ориентироваться на окончание действия испытательного срока, установленного судом.

Если мой ответ был вам полезен, буду благодарен положительной оценке — нажать зеленый плюсик под ответом.