Как расторгнуть брак участнику СВО?

Здравствуйте, я участник сво 23 число подписал контракт на год и тот день же зарегистрировал брак , как я могу расторгнуть

, Махмуд Мирзаахмедов, г. Москва

Добрый день.

Заключение брака не препятствует расторжению брака.

Можно подать заявление в ЗАГС через представителя.

Доверенность может заверить командир.

Если супруга против расторжения брака, то придется обращаться в суд.

Опять же можно через представителя.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Либо подать ходатайство о рассмотрении без вашего присутствия.