Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен телефона

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Суть проблемы:

Я купил смартфон на базе windows phone в кредит.проходит неделя и он начинает глючить: пропадает звук,временами не работает микрофон, сам перезагужается, а теперь я его по пол часа не могу включить.Времени уже прошло 3 месяца,кредит я выплатил. Могу ли я поменять телефон на другую модель,если нужно будет доплачу.Если можно опишите все пошаговые действия

14 Июля 2014, 16:21, вопрос №501358 дмитрий, г. Залесово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Дмитрий, добрый день!

    В течение 15 дней вы вправе были обменять товар или вернуть товар при наличии любого недостатка.

    Однако по истечению 15 дней недостаток должен быть существенным.

    Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств либо обмен.

    Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате либо обмене. 

    На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

    Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.

    Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

    14 Июля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.