Как юридически грамотно оформить ситуацию?
Здравствуйте. Вот такая ситуация
- Screenshot_20260729_205636_ru.rostel.jpg
- Screenshot_20260729_205649_ru.rostel.jpg
Здравствуйте. Вот такая ситуация
Здравствуйте! По нескольким постановлениям сроки лишения права управления исполняются последовательно. Новый срок начинается на следующий день после окончания ранее назначенного срока. Это предусмотрено частью 3 статьи 32.7 КоАП РФ.
Статус «прерывание течения срока» означает, что ГИБДД считает водительское удостоверение несданным либо отсутствует заявление о его утрате. В таком случае срок продолжается со дня сдачи или изъятия удостоверения либо со дня поступления заявления об утрате.
Статусы по постановлениям 3 и 4 не означают, что оба срока идут одновременно. По данным приложения нельзя определить дату окончания общего срока, поскольку не видны даты вступления всех постановлений в силу и дата сдачи либо изъятия удостоверения.
Нужно запросить в подразделении Госавтоинспекции письменный расчет исполнения каждого постановления. В запросе следует указать номера постановлений и попросить сообщить даты их вступления в силу, периоды исполнения, основания прерывания срока и расчетную дату окончания лишения.