Куда подавать документы на региональные выплаты в связи с гибелью сына-контрактника?

Добрый день,у иеня сын признан по суду погибшим мы проживаем в Челябинской обл а сын подписал контракт в ЯНАО г.Салехард, куда мне подавать документы на региональные выплаты

, Калиниченко Людмила Ивановна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Ивановна.

Региональные выплаты устанавливаются каждым субъектом РФ самостоятельно. Поскольку сын заключил контракт в ЯНАО (г. Салехард), а Вы проживаете в Челябинской области, право на выплату может возникнуть в обоих регионах.

Что Вам нужно сделать:

1. Подать заявления в органы соцзащиты:
   · Челябинской области (по Вашему месту жительства);
   · Ямало-Ненецкого автономного округа (по месту заключения контракта сыном — можно дистанционно через Госуслуги или почтой).
2. Обратиться в Государственный фонд «Защитники Отечества». Координаторы фонда бесплатно помогут точно определить все полагающиеся именно Вам выплаты и окажут содействие в подготовке документов.

Если консультация оказалась полезной, пожалуйста, отметьте её «+» ниже. При возможности оставьте отзыв — это поможет другим пользователям находить качественные ответы. Благодарю Вас.