Можно ли установить отцовство через ЗАГС, если в графе отец стоит прочерк?
Мой нынешний гражданский муж может установить отцовство над моим ребёнком вместо усыновления? Если бывший муж был изначально вписан в свидетельство о рождении, как отец, но затем через суд запросил дек тест, я отказалась и тогда по суду он был прекратил быть отцом ребёнку и я получала новое свидетельство о рождении, в котором сейчас прочерк в графе отец. Можно ли при таких вводных через ЗАГС нашим совместным с заявлением установить отцовство, а не усыновлять? Требуется ли для этого разрешение опеки? Нужно ли быть в браке?
Разрешение опеки не нужно, и не обязательно состоять в браке.