Я выйграл денежную сумму в OZON (315 тыс), предлогают перевести на карту но у меня есть опасения что это мошейники

Я выйграл денежную сумму в OZON (315 тыс), предлогают перевести на карту но у меня есть опасения что это мошейники или что я сделаю что нибудь не так

Я выйграл денежную сумму в OZON (315 тыс), предлогают перевести на карту но у меня есть опасения что это мошейники или что я сделаю что нибудь не так.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Если вам написали в мессенджер, прислали ссылку или позвонили с таким предложением — это красный флаг. Официальные коммуникации от Ozon приходят в личный кабинет на сайте или в приложении.

Требование действий для получения. Если вам говорят: «Чтобы получить выигрыш, сначала переведите деньги на эту карту» — это почти наверняка обман. Легальные организаторы не просят предоплату за сам выигрыш.

Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).

Всего доброго.