Как оформить документы на ребенка-иностранца с инвалидностью в ЛНР

здравствуйте , не могу оформить документы ребенку уже три месяца, ребенок являеться гражданином Украины но свидетельство польское,на даннаый момент живем в городе Новоайдар Луганской области,уже на протяжении трех месяцев все отказываються нам помогать и все отвечают что не знают что делать в этой ситуации,у ребенка имееться группа инвалидности,мне ее нужно переоформить но у меня проблема не могу нечего сделать ведь нет даже русских документов на ребенка ,я уже не знаю что мне делать
, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут