Куда подать жалобу на угрозы военных из-за розыска мужа-участника СВО?
Здравствуйте! Я жена участника сво
, мой муж сейчас в розыске, с октября прошлого года не выходит на связь, мы с ним расстались ещё в ноябре, теперь мне звонят военные и угрожают, что я его скрываю. Куда мне писать жалобу, чтоб они меня больше не трогали
Анастасия, здравствуйте. Для прекращения давления необходимо направить официальные заявления в Военную прокуратуру гарнизона по Вашему месту жительства и Военно-следственный отдел СК РФ. Поскольку, с Ваших слов, звонки поступают от лиц военного ведомства, именно эти структуры уполномочены проводить проверки. Опишите факты угроз, зафиксируйте даты, точное время звонков и номера телефонов. Потребуйте провести проверку по факту психологического давления. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.