Можно ли уволиться со службы при наличии ранений, контузий и эпилепсии?

Здравствуйте! У мужа множество ранений, контузии, сейчас созревается эпилепсия. Может ли он уволиться

, Мариэтта, г. Астрахань

Здравствуйте, Мариэтта!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!