Возможно ли подселение посторонних лиц в квартиру по договору соцнайма?

Квартира в соцнайме. Возможно подселение посторонних? Квартира в Москве 2 комнаты (18,9 +11,7) +18,3 = 48,9м.кв. вспомогательная (кухня, с,у, коридор) , по договору соцнайма. Получена по обменному ордеру,отдали за нее две жилплощади на 5 метров больше.Раньше проживали 3 человека, теперь остался один. Сейчас читаю в интернете обсуждения, с 1 июля 2026 г. вступают в силу обновленные правила пользования жильем по договорам соцнайма и проживания в отдельных видах служебных помещений. В них детальнее прописывается порядок предоставления свободных комнат и расселения граждан, стоящих в очереди на жилье. Юристы предупреждают: для части нанимателей чужой человек в соседней комнате будет не нарушением, а прямым следствием закона.
, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут