Что делать, если воинская часть не отправляет документы погибшего бойца?

Воинская часть третий месяц не отсылает документы погибшего бойца. Что делать?

, Марианна, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Дмитрий Сидор

Здравствуйте, Марианна!

Три месяца без направления документов — это уже основание для письменных жалоб. Бездействие воинской части может препятствовать оформлению страховой выплаты, выплаты по Указу Президента РФ № 98, пенсии по потере кормильца и региональных мер поддержки.

Могу помочь Вам написать жалобу в прокуратуру.

Марианна
Клиент, г. Москва
Спасибо. А куда именно писать жалобу?