8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг перед МФО

Здравствуйте.Взяла третий раз займ и осталась без работы.Предыдущие два платила исправно.Графики сбились,никак не могу начать платить нормально (новая работа есть,но я на испытательном сроке).Звонят,угрожают выездом спец-группы,на уступки не идут.Хоть бы отсрочку дали какую нибудь-так проценты же насчитают сумасшедшие.Как с такими ошарашками побороться законно,я понимаю что мы все,кто с этим сталкивался подписывали договор и соглашались с их правилами.Но ведь все равно много чего незаконно в их действиях.Подскажите что делать?

14 июля 2014, 10:59, Марина, г. Москва
Анна Еркаева
Анна Еркаева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Марина! В ответ на угрозы про спец-группы можно написать заявление в прокуратуру, незаконны такие действия МФО, ну а с процентами и просрочками во-первых, надо написать заявление с просьбой предоставить отсрочку выплат, ну а потом когда МФО обратится в суд. просить суд снизить размер неустойки, т.к. она несоразмерна с суммой долга, у вас трудное финансовое положение и т.п., ну а чтобы сказать, что есть незаконного в договоре займа надо видеть сам договор, вы его к вопросу не приложили

14 июля 2014, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Если человек совершил суицыд, после него остались долги МФО И кредиты, кто будет платить, наследства
Если человек совершил суицыд, после него остались долги МФО И кредиты, кто будет платить, наследства нет.Кредиторы требуют с родственников платить по долгам, имеют ли они право, и что делать в таких ситуациях?
27 мая 2020, 08:32, вопрос №2784621, Людмила, г. Чита
2 ответа
Кредитование
Есть долги МФО, стоит ли связываться с единым центром защиты заёмщиков?
Здравствуйте, есть долги МФО, стоит ли связываться с единым центром защиты заёмщиков? Предлагают объединить все долги в один и решать вопрос с помощью суда
13 ноября 2019, 14:40, вопрос №2586639, яна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Куда обратиться и что предпринять, если нет возможности погашать просрочку по долгам МФО?
Здравствуйте! Наступает просрочка по долгам МФО. Перекрывать долг уже нет возможности. Куда обратится и что делать в данной ситуации? Спасибо
05 июля 2018, 16:23, вопрос №2044868, Валерий, г. Альметьевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли за долги МФО забрать автомобиль в залоге?
Здравствуйте! У меня у брата машина ,купленная в кредит в банке, машина в залоге, ПТС в банке, автокредит он платит без задержек,там все нормально, но как оказалось у него еще другой кредит и еще несколько долгов МФО, мы узнали поздно,уже проценты набежали на крупную сумму, кредит ВТБ он тоже сможет платить,потому что там карта з/п, у него сразу снимают по кредиту, но вот долги МФО вернуть пока не получается, не знаем как поступить. МФО некоторые уже передали долг коллекторам, они звонят, письма отправляют, договориться пока не получается закрыть хотя бы часть суммы долга и закрыть. Если коллекторы и МФО подадут в суд, могут у него забрать машину? Другого имущества у него нет, но прописан в родительском доме. Спасибо заранее за помощь.
04 июня 2017, 16:08, вопрос №1657218, Ильнара, г. Уфа
1 ответ
Кредитование
Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов?
Как я могу оплатить основную часть долга МФО без уплаты процентов,если МФО отказывает во всех возможных способах решения проблемы и требуют не медленно оплатить им всю сумму задолженности? Так же будут ли дальше начисляться проценты,штрафы и пени если будет оплачен основной долг? Дело они передали коллекторского агенству но в БКИ информация гласит что должен МФО
15 марта 2017, 11:27, вопрос №1572310, Александр, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014