8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность правописания

Здравствуйте! При подаче заявления как правильно писать: не отбытый отпуск или не отгулянный отпуск?

14 июля 2014, 10:57, Алла, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

При подаче заявления как правильно писать: не отбытый отпуск или не отгулянный отпуск?

Алла

Правильно писать: прошу предоставить мне очередной ежегодный отпуск за 2014 год или дополнительный отпуск

14 июля 2014, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно употреблять словосочетание «Неиспользованные дни отпуска»

14 июля 2014, 11:01
0
0
0
0
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вот образец.

С уважением, Червонный Григорий.

14 июля 2014, 11:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где и как я могу проверить правильность расчёта стоимости кредита
После получения кредита у меня появились сомнения в правильности расчёта оплати кредита. Где и как я могу проверить правильность расчёта стоимости кредита.
01 февраля, 10:53, вопрос №2974771, Николай, г. Астрахань
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос о правильности выбора метода определения НМЦК
Вопрос о правильности выбора метода определения НМЦК. Закупка: "Услуги почтовой связи общего пользования". НМЦК 2100000 рублей. Помимо Почты России эту услугу предоставляют, при наличии лицензии, коммерческие организации, цены которых не тарифицируются государством. Был объявлен электронный аукцион. НМЦК определялась методом сопоставимых рыночных цен, путем запроса коммерческих предложений у Почты России и у других поставщиков данной услуги. Предложения коммерческих организаций по цене были в 2 раза ниже, чем предложение Почты России. Соответственно, для расчета, были выбраны три предложения с самой низкой ценой, на основе которых и была определена НМЦК методом сопоставимых рыночных цен. На данный момент Почта России подала жалобу в ФАС, который переадресовал жалобу в службу финансового контроля. В жалобе оспаривается правильность выбора этого метода определения НМЦК. Обосновывают тем, что цена на услугу была рассчитана ниже тарифов Почты России, и им в связи с низкой ценой, экономически не выгодно было участвовать в закупке. Этим они действием, по их словам, было допущено ограничение конкуренции. По результатам жалобы службой финансового контроля было вынесено решение о признании жалобы обоснованной, и что действительно нужно было использовать тарифный метод определения цены. Но связи с незначительностью нарушения было назначено «устное замечание» должностному лицу. С вынесенным решением мы не согласны, и хотим его обжаловать. Так как Почта России может на основе данного решения потребовать отмены результатов закупки. Свою позицию мы объясняем тем, что в соответствии с 44 ФЗ метод сопоставимых рыночных цен определён как приоритетный, а тарифный может быть выбран, если цены на услуги регулируются государством. При выборе метода мы исходили из принципа разумности и защиты конкуренции. Просьба к экспертам подробно разъяснить, действительно ли в наших действиях усматриваются нарушения, при выборе данного метода? Если нет, то чем мы можем апеллировать при обжаловании данного решения.
27 июля 2019, 11:35, вопрос №2450982, Артур, г. Владикавказ
3 ответа
Пенсии и пособия
Как можно проверить правильность начисления пенсии?
Добрый день, хочу проверить правильность начисления пенсии для своей мамы. Подскажите, пож-та, есть ли специалисты, которые могут проверить правильность расчета? Где-то читала, что есть несколько видов расчета пенсии и ПФР должен предлагать пенсионеру более выгодный. Возможно, это устарелая информация. Подскажите, пож-та, все актуальные изменения в этом вопросе и законы. Заранее спасибо.
04 ноября 2017, 16:44, вопрос №1801999, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я в совершенстве владею русским языком и правописанием?
Здравствуйте. Я гражданин Армении, в совершенстве владею русским языком и правописанием. Как на законных основаниях получить гражданство РФ?
01 марта 2017, 07:43, вопрос №1556243, Артур, г. Сызрань
1 ответ
Гражданское право
Каким нормативным документом регулируется правописание букв е, ё в документах?
Добрый день! Каким нормативным документом и от какого года регулируется правописание букв е ё в документах (паспорт, пенсионное удостоверение и др.) необходимых для получения статуса РВП, ВНЖ, гражданства РФ
22 ноября 2016, 18:51, вопрос №1449898, Светлана, г. Кореновск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014