Как трактовать ч. 24 ст. 17 Федерального закона № 217-ФЗ?

как правильно трактовать ст 17 ч. 24 217 ФЗ

, Марина, г. Москва

Если речь именно о части 24 статьи 17 Закона № 217‑ФЗ, она регулирует порядок подсчета голосов при очно-заочном голосовании общего собрания СНТ.

Очно-заочное собрание — это одно собрание, результаты которого складываются из:

голосов участников очной части;
письменных решений членов СНТ, переданных в правление.
То есть для определения кворума и результатов голоса обеих групп суммируются. Один человек при этом должен учитываться только один раз. Письменные решения необходимо сохранить и приложить к протоколу собрания — это прямо следует из части 25 статьи 17.

Если мой ответ оказался для вас полезным, при желании вы можете поддержать мою работу денежным переводом. Разумеется, это совершенно необязательно — мне в любом случае приятно быть вам полезным.