Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я с супругой(на данный момент) подали заявление о расторжении брака в загс, на тот момент все было поделено мирно между нами. Нам назначили дату на 22 июля, но сомнения все же остаются по машине, она оформлена на меня и даже часть взята в кредит. Супруга в праве подать иск в суд или же уже поздно? И как можно предотвратить раздела авто?

14 Июля 2014, 13:22, вопрос №501148 Максим, г. Туапсе
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим.

    Закон позволяет производить раздел имущества супругов как во время брачных отношений, так и после расторжения брака. Поэтому и вы и ваша супруга при наличии у вас имущественного спора вправе подать иск в суд. Если же у вас нет спора, то вы можете заключить соглашение о разделе имущества. Готов помочь вам в его составлении — обращайтесь в чат.

    Удачи вам.

    14 Июля 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats