Как оспорить устную договоренность по алиментам?
После развода по устной договоренности я даю согласие на смену фамилии ребенку а бывшая супруга отказывается от алиментов По истечении нескольких лет звонят приставы и говорят мне о задолженности по алиментам как доказать эту договоренность
Добрый день! К сожалению, доказать устную договоренность по алиментам, заключенную несколько лет назад шансов нет. Кроме того, соглашение об отказе от алиментов не имеет силы, нотариус вам его не зарегистрирует, потому что это нарушает права ребенка. Даже если и заключит (в чем я лично сомневаюсь), то потом его оспорить можно в суде запросто. Рекомендую Вам уточнить у приставов на основании чего у Вас возникла задолженность (судебное решение).
С уважением. Червонный Григорий.