Можно ли восстановить утерянный договор купли-продажи автомобиля в РЭО ГИБДД?

Здравствуйте! Автомобиль приобретен мною 7 лет назад. Сейчас в ходе проверки прокурор требует предоставить Дкп, который утерян. Смогут ли мне предоставить договор в РЭО?

, Ирина, г. Москва
Смогут ли мне предоставить договор в РЭО?

 Здравствуйте! В РЭО можно запросить заверенную копию ДКП из материалов регистрационного действия, если договор сохранился в архиве. Подайте письменное заявление в подразделение, где автомобиль ставили на учет, указав VIN, госномер и дату регистрации. Выдача не гарантирована, поскольку договор мог не сохраниться спустя семь лет, поэтому прокурору одновременно сообщите об утрате и приложите копию заявления в РЭО.