Какие выплаты положены брату погибшего участника СВО?

Здравствуйте, у моего деда погиб брат на сво, в военкомате сказали положенна выплата только президенская? Так или она это

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте!

Из федеральных выплат братьям действительно полагается только президентская выплата 5 млн руб по указу 98.

Еще может быть региональная выплата, правила такой выплаты устанавливаются местными законами.

Уточняйте в соцзащите.