Как разблокировать карту ПСБ без военного билета и доступа к номеру телефона?

Как разблокировать карту псб , звоню в банк по паспорту не хотят разблокирвать говорят карта привязана к военному билету , военника на руках нет номера тоже к которому карта привязана , в банк ездил отправили запрос какой-то сказали ожидать, насколько дней уже прошло как быть, обязаны ли они разблокировать по паспортным данным при звонке в банк?

, Клиент, г. Москва

Добрый !

Главный шаг: сначала выясните причину. Позвоните в ПСБ по номеру 8 800 333-03-03 или напишите в чат поддержки из приложения.

Оператор спросит ваши данные (ФИО, номер карты, кодовое слово) — этого достаточно для идентификации, даже если СМС не приходит. Так вы поймёте, что именно нужно: иногда достаточно подтвердить личность, а в других случаях (например, при блокировке по 115-ФЗ из-за подозрительных операций) придётся предоставить документы (договор, справку о доходах и т.п.)

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!