Как получить оплату за выполненную работу при неофициальном трудоустройстве?

Бот работает?

Устроилась на неофициальную подработку, выполнила 62% плана, по пути на подработку на меня произошло нападение, теперь я физически не могу продолжать работу. Факт нападения зафиксирован, произведено обращение в полицию. Однако работодатели отказываются выплачивать мне хоть какие-то деньги, несмотря на факт выполненной работы более чем на половину, говорят, что выплата только от 80% и я была на это согласна. Но когда я соглашалась, я не могла учесть форс-мажорные обстоятельства, из-за которых я не смогу продолжить работу. Как мне теперь получить от них деньги, если есть скриншоты, подтверждающие мою работу, но платить они отказываются?

, Готово, г. Красноярск

Здравствуйте!  Условие об оплате только после выполнения 80 процентов плана может помешать взысканию, поэтому нужны точный текст переписки об оплате и сведения, работали ли вы по графику под контролем работодателя. Если фактически были трудовые отношения, отсутствие договора не лишает вас оплаты за выполненную работу по статьям 16 и 67 ТК РФ. Если это был разовый заказ, требование зависит от согласованных условий, но заказчик обязан оплатить оказанные услуги по статьям 779 и 781 ГК РФ. Направьте письменное требование с расчетом выполненной работы, а при отказе можно обратиться в суд, приложив полную переписку, задания, отчеты и скриншоты.