Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
1. При совокупности преступлений наказание назначается
отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности,
являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее
строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по
совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания
Общей частью настоящего Кодекса.
5. По тем же правилам назначается наказание, если после
вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому
делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных
действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в
статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Также очень много зависит от наличия смягчающих обстоятельств, других обстоятельств дела. В любом случае вряд ли обвиняемый получит более двух лет лишения свободы. По правилам ч.2 ст.69 не более трех лет, но такое суровое наказание вряд ли применят. Так же возможен штраф в пределах санкций данных статей.
Вы можете написать в суд письменное ходатайство, поддержав его в судебном заседании, о применении к подсудимому наиболее жесткой возможной меры наказания, но данное ходатайство надлежит чем-то обосновать, например особыми моральными страданиями причиненными Вам преступлениями, циничностью преступлений, отказом подсудимого загладить причиненный вред (если такие обстоятельства имеют подтверждение).
В любом случае решать этот вопрос будет суд, на свое усмотрение.
Вы имеет право принимать участие в судебных заседаниях.
Тогда пишите письменное заявление в суд, направляйте его почтой, заказным письмом с уведомлением. Но в любом случае больше шансов в случае личного участия в заседаниях. На данные угрозы обязательно укажите в заявлении о применении к нему реального лишения свободы, особенно если Вы сможете их подтвердить в суде.