Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дефекты после купли и починки телефона

Здраствуйте,мы купили телефон а через 7 месецев акамулятор стал очень слабый и зарядка быстро садилась гарантийный талон и чек есть.Мы отдали в ремонт нашего магазина где покупали телефон ЕВРОСЕТЬ они послали его в сургут но вначале там сказали что он не это было на 45 день там сказали что он не исправен но потом по волшебству он поченился прошло больше срока(срок 45 дней)Прошло 55 дней примерно и нам его вернули.Сегодня мы ходили туда нам вернули телефон .Но включив телефон вылезло очень куча ошибок и не какая программа не запускалась,а потом когда телефон выключили он вообще не включается.Но продовец очень наглый говорит так когбуто он вообще не чего не знает.

20 Сентября 2015, 08:39, вопрос №50096 Сергей, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии со

    статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

    ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
    замен

    товаром надлежащего качества (1) либо на
    расторжение розничного договора

    купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
    (3) (данное
    право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
    продавец не выполняет

    ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

    требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

    оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

    с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

    и компенсацию морального вреда.

    20 Сентября 2015, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats