8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчёт пенсии

Добрый день! В этом году я вышла на пенсию по вредности. Я 1964 года рождения, живу в Кировской области г.Киров. Стаж работы 30 лет. На вредном предприятии отработала 12 лет.Напишите пожалуйста , какие годы можно взять для начисления пенсии??? И можно ли взять с 2002 года????????

14 июля 2014, 07:38, Ольга, г. Киров
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Уточните пожалуйста про какие года Вы говорите?

02 сентября 2014, 03:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Перерасчёт пенсии за детей, рождённых до 1990г
Я ушла на пенсию по выслуге лет в 2010г, в 2017г на пенсии по старости (55лет) Должны мне сделать перерасчёт пенсии по старости. Имею ли я право получить прибавку к пенсии за детей, рождённых в 1981, 1983, 1988г
12 августа 2017, 16:25, вопрос №1722333, Шишкина Нелли Евгеньевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли перерасчёт пенсии, если человек вышел на пенсию позже положенного срока?
Из-за переезда в Крым из России 10 лет назад человек вовремя не оформил пенсию, будет ли перерасчёт пенсии, если он выйдет на пенсию позже положенного срока?
05 февраля 2017, 13:26, вопрос №1526841, Ангелина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить перерасчёт пенсии за прошедшее время?
Доброе утро!Я получаю пенсию по инвалидности(2 гр.),подала на перерасчёт пенсии после рождения ребёнка(ребёнку 5 месяцев).В Пенсионном сказали,что перерасчет будет только со следующего месяца,а как получить перерасчёт за прошедшие 5 месяцев?
19 сентября 2016, 07:31, вопрос №1381684, Людмила, г. Армавир
1 ответ
Гражданское право
Перерасчёт пенсии
Ждала начисление пенсии 6 месяцев!!! И когда показали мне расчёт пенсии 3 июля 2015 я засомневалась что он верный. Имею ли я право на перерасчёт пенсии и по какому пункту закона? И ещё мне хотелось бы получить распечатку с начислением пенсии и всех внесённых в компьютер цифр моих зарплат за отреботанный период. Я благодарю Вас заранее за ответ)))
05 июля 2015, 06:26, вопрос №894083, Наталия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Пенсии и пособия
Перерасчёт пенсии по достижении 60 лет
Добрый день.Бывший гражданский моряк дальнего плавания.Вышел в 2010 г на пенсию по выслуге в 56 лет и по состоянию здоровья.1974-1978 обучение в мореходном училище.С 1978 по 2000 г.г. работа на транспортных рефрижераторах-перевозка мороженой рыбопродукции,рыбьего жира и рыбной муки из районов промысла мирового океана в порты СССР Чёрного и Азовского морей.В январе 2000 г.ОАО выдало трудовую книжку на руки с записью перешёл на работу по контракту. Период работы 2000-2010 г.г. судно выполняло те же задачи,что и в СССР,но уже в порты стран юго-восточной Азии,Америки и Европы и мороженой куриной продукции из США на Санкт-Петербург без записи в трудовой книжке.В 2012 г в мае добавили к пенсии 200 грн и она стала 1563 гривна.После 2012 г. индексация пенсии не производилась.Перерасчёт пенсии по достижении 60 лет также не выполнен. Писал в ПФ Севастополя относительно индексации.Получен официальный ответ с разъяснениями..."укр.пенсию умножили на 3,8 и потом Х на 2.Пенсия стала 11869,07 рублей ".Больше не положено.Да,ещё подсказали,что по информации из Киева,я ,оказывается являюсь предпринимателем с апреля 2010 г,т.е.фактически с года выхода на пенсию,и мне индексация не положена.Извините,без меня меня женили.К счастью или нет ,но я не предприниматель и им не был никогда.А вот выяснить относительно предпринимательства мне предложили съездить в Украину,в г.Геническ,там,якобы у них осталась база данных по всем гражданам. Пенсия отдельных категорий береговых работников,к примеру,близка к 150.000.оо рублей.Им в море ходить не надо.Хватает.В эквиваленте к амд сегодня моя пенсия вернулась к значению той,что было год назад,но цены стремительно взлетели до неузнаваемости,покупательная способность её упала ниже некуда.Услуги ЖКХ практически забирают всё.У меня вопрос.Скажите пожалуйста,разве это справедливо отдать Родине 30 лучших лет молодости, проведённой в океане,выполняя директивы съездов партии,накормить наш народ в достаточной степени морепродуктами,потерять при этом здоровье и получить в награду такую пенсию.За годы работы в ОАО с 1985 по 1991 г.г. трудился в этой же организации на танкерах.Перевозили из Союза дизельное топливо,мазут,горюче-смазочные материалы в различные отдалённые регионы промысла мирового океана,включая обеспечение ГСМ кораблей ВМФ СССР от Аденского залива через весь Индийский,Атлантический,Тихий,моря Северного Ледовитого океана ,включая антарктическую зону.О какой 40 часовой неделе могла идти речь в те годы-только на бумаге.Люди работали по 12-16 часов,порою круглосуточно,в штормовых условиях океана,падая фактически с ног.Но это отдельная тема о вредных условиях работы и последствиях для плавсостава в автономном плавании от 6 месяцев и более...Помогите,восстановить социальную справедливость.Выведите пожалуйста на свет не правила игры,а если хотите,ЗАКОН БОЖИЙ или общечеловеческую формулу,которая бы в своём содержании не боялась учёта преследования корпоративной зависимости и имела в своей основе главную ценность это жизнь честно прожившего человека и качество его жизни с выходом на пенсию(где кроме государства никто не поможет) от юристов ХХI века который бы учитывал размер пенсии не от оклада,а от вклада,трудового участия,размера стажа для моряков,годами не видящих своих семей,выполняя очень важные государственные задания, направленные на процветания государства,престижа,его экономической мощи,но не в ущерб своих же граждан. Обратите внимание,как некоторые ведомства обходительно и сердечно ,с творческим подходом отправляют своих сотрудников на заслуженный отдых. Уверен,есть рычаги,но кое у кого нет желания,по типу моя хата с краю. А вот куда мне сейчас.У меня варикоз нижних конечностей ,гипертония второй степени.Ни орденов ,ни медалей,не заслуженных званий,да ещё и со своим стажем более чем в сорок лет ещё и не ветеран труда.Ну это же ни в какие ворота не вписывается.Спасибо!
27 марта 2015, 10:50, вопрос №779445, Евгений Сергеевич, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014