Маньяакальное приследование

можно ли подать в суд или в полицию за необоснованные преследования, маньяакальные способности, за угрозы?

, александр, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр,

подать можно что угодно: бумага всё стерпит. Чтобы определить, какие последствия повлечёт подача заявления, нужно указать, какие конкретно действия совершил Ваш «маньяк». Затем определиться. являются ли эти действия:

1)  противоправными

2)  уголовно наказуемыми

И лишь затем «подавать».