204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выйти из декретного отпуска

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку1.5 года и я решила выйти на работу. Могут ли меня сократить или уволить до достижения 3-х летнего возраста малыша?

27 Марта 2012, 14:02, вопрос №5009 Анна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,4
Рейтинг Правовед.ru
5868
ответов
2254
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет... по инициативе работодателя не допускается за исключением увольнения:

- в случаях ликвидации предприятия, 

- неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

-виновных действий работника (прогул, появления в нетрезвом виде, разглашение информации, совершении хищения по месту работы и т.п. смотрите  п. 5 - 8, 10,11 ч.1 ст. 81 Трудового Кодекса) - дополнительное основание для расторжения договора с педагогическим работником  п. 2 ст. 336  Трудового Кодекса.

Сокращение это одно из оснований увольнения, что также не допускается.


27 Марта 2012, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут