8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выйти из декретного отпуска

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку1.5 года и я решила выйти на работу. Могут ли меня сократить или уволить до достижения 3-х летнего возраста малыша?

27 марта 2012, 11:02, Анна Селиванова, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет... по инициативе работодателя не допускается за исключением увольнения:

- в случаях ликвидации предприятия,

- неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

-виновных действий работника (прогул, появления в нетрезвом виде, разглашение информации, совершении хищения по месту работы и т.п. смотрите п. 5 - 8, 10,11 ч.1 ст. 81 Трудового Кодекса) - дополнительное основание для расторжения договора с педагогическим работником п. 2 ст. 336 Трудового Кодекса.

Сокращение это одно из оснований увольнения, что также не допускается.


27 марта 2012, 11:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как выйти в декретный отпуск, не нарушая условия контракта?
я учитель английского языка в сельской глубинке, у меня контракт заключен на 3 года, в сентябре 2020 года контракт закачивается. А в марте 2020 я ухожу в декретный отпуск, то есть я не отработала срок контракта. Меня интересуют 2 момента. Первый - как я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2019-2020 год, чтобы он не пропал? До или после декретного отпуска, если я возьму до декретного отпуска, то следовательно, я должна отработать срок ежегодного отпуска вместе с оставшимся сроком по контракту, правильно ли я понимаю? А если после декретного отпуска я выйду в ежегодный отпуск, будет ли считаться, что контракт полностью отработан?
31 октября 2019, 12:08, вопрос №2571269, Бэлигма, г. Хабаровск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обязательно ли мне устраиваться официально на работу после родов, чтобы отправить мою работающую маму в декретный отпуск по уходу за ребенком?
Добрый день. У меня несколько вопросов по одной теме. Прошу пожалуйста ответить прям по пунктам. Ответить не вырезками из закона . А простым языком в первую очередь. И самое главное: если вы не уверены в ответе на вопрос,то пожалуйста не отвечайте. Очень нужна точная информация. Так как я в трудной жизненной ситуации. Заранее благодарю. Я беременна ,26 недель . Я мать одиночка. Рожать в январе 2018. Мне 23 года . В этом году закончила институт. Работаю уже много лет на себя НЕОФИЦИАЛЬНО и планирую продолжать в том же духе дальше. То есть фактически я безработная . У меня есть мама ( будущая бабушка моего ребенка, ей 43 года ,работает в банке : кассир операционист.) Хочу родить и в декретный отпуск отправить свою маму. Документы ей нужно предоставить: ***Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до полутора лет **** Копия свидетельства о рождении ребенка ****Справка из соцзащиты по месту жительства, что я пособие по уходу за ребенком не получаю **** документы, подтверждающие факт родства. И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЕРВЫЙ ВОПРОС: 1) Нужна ли справка с моего места работы? То есть: обязательно ли мне устраиваться на работу официально,чтобы бабушку отправить в декретный отпуск? Или можно оставаться безработной и предоставить ТОЛЬКО справку из соцзащиты , что я пособие по уходу за ребенком не получаю. P.S. Просто моя логика такая : если я получается безработная ,то могу сидеть с ребенком сама и бабушке просто не дадут никакого отпуска. Или это совершенно неважно работаю я или не работаю? Как по закону ? 2) Заранее напишу вопрос,если вдруг справка нужна. Представим ,что справка с моего места работы нужна обязательно. Тогда второй вопрос: могу ли я устроиться на работу , буквально на месяц,чтобы получить эту несчастную справку ( предоставить маме на работу), ее отпускают в декретный отпуск. А я благополучно увольняюсь и продолжаю работать на себя НЕОФИЦИАЛЬНО. Могут ли на работе мамы ,как-то отследить ,что я уже не работаю ,я уволилась ? 3)Когда моя мама может выйти в декретный отпуск? С первого дня рождения ребенка или существуют какие - то сроки после рождения( через сколько то дней после рождения)? Повторюсь,при том ,что я никогда нигде не работала официально и на бирже не стояла . 4) Стоит ли мне сейчас вставать на биржу труда до 30 недель? И если я встану на биржу , бабушка тогда В ЭТОМ СЛУЧАЕ , с какого дня может выйти в декретный отпуск?( Там же ,как я понимаю мне будут выплачивать 70 дней больничного листа) и какая сумма выплат ? А стоит ли оно того ? 5) думаю ситуация примерно ясна . Посоветуйте мне пожалуйста как грамотно поступить. Самое главное в этом вопросе, это ЧТОБЫ МОЯ МАМА ВЫШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ВО ЧТОБЫ ТО НЕ СТАЛО. Ей это нужно ,в связи с закрытием отделения банка в нашем городе Ногинск. Всех будут переводить в феврале -марте 2018 в Москву! А ездить по два с половиной часа в один конец я ей не позволю. Хочу чтобы она сохранила своё рабочее место . Возможно годом позже вновь откроют отделение банка где-то поближе. Или за время декретного отпуска она сможет найти работу. P.S. готова даже пойти очно учиться уже в этом месяце ,если ни один из вариантов под пунктами выше осуществить нельзя. Но в идеале конечно было бы замечательно ,если было бы достаточно только справки о том ,что я пособия не получаю и никуда не устраиваться официально на работу и учиться очно сломя голову не бежать. Повторюсь ,прошу ответить прям по пунктам и возможно в конце сможете добавить ещё какие - то советы касательно моей ситуации.
04 октября 2017, 12:43, вопрос №1770086, светлана, г. Электросталь
5 ответов
Военное право
Увольнение с военной службы во время декретного отпуска
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с истечением контракта, но отдел кадров мне отказывает. Контракт подписан в 2012 году. Срок действия контракта 5 лет истекает в октябре 2017 года. Декретный отпуск начался в сентябре 2015 года, отпуск завершается в сентябре 2018 года. В отделе кадров сказали сейчас невозможно прервать декретный отпуск. Сказали нужно дождаться окончания отпуска и в сентябре 2018 выйти на службу и подать рапорт на увольнение. Но, как я понимаю, чтобы выйти на службу, я буду должна подписать новый контракт и уволиться уже не смогу?! Вопросы: можно ли прервать декретный отпуск в октябре 2017 года? Можно ли выйти на службу в октябре 2017 и сразу (не продливая контракт) уволиться в октябре 2017? Каким способом вообще можно уволиться со службы в моей ситуации? Является ли уважительной причиной перевод мужа на работу за границу и какие в этом случае нужны документы с работы мужа? Спасибо.
28 сентября 2017, 14:07, вопрос №1764684, Алексей, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Декретный отпуск и обанкротившийся работадатель. Как поступить?
Здравствуйте! Ситуация следующая.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. А 14 октября этот отпуск заканчивается. Сейчас я снова беременна и на момент окончания моего первого декретного отпуска по уходу срок бер-ти будет 24 недели( 6 мес.). А в декретный отпуск выходят в 30 нед. По сути не хватает 1,5 мес.для плавного перехода из одного декрета в другой.Я могла бы выйти на работу на эти 1,5мес. для выхода в декрет, но все обостряется тем, что компания на стадии банкротства, рабочих мест и офиса нет, баланс нулевой. И я с этой компанией уже судилась на протяжении 1,5 лет за выплату декретных денег по уходу за ребенком до 1,5 лет. В результате они мне часть заплатили,а остальные деньги выплачивала уже ФСС по заявлению от приставов о невозможности взыскания средств с компании. Вопросы: 1. Как мне быть: забирать трудовую и писать заявление по собственному и получать минимальное пособие по безработице? Мне бы этого не хотелось, потому что я теряю трудовой стаж и никаких декретных денег мне не положено. 2. Не забирать трудовую, писать заявление о желание выйти на работу? Но в этом случае выходить некуда, а если я откажусь писать заявление по собственному, то есть риск,что они меня уволят по статье за прогулы. Есть фактический случай у этой компании, когда человек отказался писать по собственному, а хотел по сокращению-они отказались. Тогда они наняли юриста, подделали документы это человека за прогулы, якобы за год. Подали в суд за прогулы. В результате компания выиграла суд и уволила человека по статье за прогулы по суду. Хотя человек был готов выйти из декретного отпуска по закону на свое раб.место. Мне бы не хотелось, чтобы подобная ситуация повторилась со мной м они меня уволили беременную. 3. Как мне этого избежать? 4. Могут ли они меня по закону уволить на сроке 6 мес.бер-ти, если предыдущий декрет закончится,а новый еще не успеет начаться? 5. Как мне грамотно поступить в этой ситуации, чтобы мои права не были нарушены и чтобы я могла получить по закону, полагающиеся мне декретные выплаты? 6. Какие еще есть варианты выплат декретных денег для меня? 7. Правильно ли я понимаю, что все декретные выплаты и выплаты пособия по уходу за ребенком мне опять же придется взыскивать с этой компании через суд, а не напрямую через ФСС?
25 сентября 2017, 08:41, вопрос №1761061, Андрей, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Не дают вернуться на работу в декретном отпуске
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, я живу в республике Башкортостан, являюсь матерью 4х детей. Я в одиночку воспитываю 2х маленьких детей ( 2 года и 12 лет) и совершеннолетнего сына - инвалида ( 26 лет), который не в состоянии работать. Небольшую финансовую помощь оказывает средний сын ( 24 года), который живет отдельно. По факту никакой помощи от государства не получаю, есть только алименты от бывшего мужа 5 тыс в месяц. Так же 5 тыс в месяц получаю за сына инвалида. Не работаю, так как воспитываю маленького ребенка, нахожусь в декретном отпуске. Работала на предприятии по трудовому договору. Работала более 5 лет, пока не ушла в декретный отпуск. Несколько лет по своей специальности была единственной работницей, пока не пришел мужчина пенсионного возраста, в связи с увеличением объемов работ. На данный момент появилась возможность выйти на работу, так как с ребенком будет нянчиться бабушка, которая переехала в мой город. Ребенку в сентябре исполнится 3 года. Когда пришла на работу и заявила что хочу вернуться ко своим должностным обязанностям. Мне сначала ответили что такой возможности нет, пока не кончится декретный отпуск и сказали что это произойдет в сентябре. В следующий раз, при попытки добиться работы, мне сказали, что есть возможность выйти на работу, но при этом я буду работать полный день как и раньше с 8 утра до 5 вечера, но получать только оклад 5000р, то есть зарплата будет в два раза меньше чем должна быть 12000р. Либо выйти работать уборщицей за 6000р так же на полный день. Я спросила - если я выйду работать по своей прежней специальности (обмотчик электродвигателей), то в сентябре мне вернут зарплату 12 тыс? На что ответили - скорее всего нет! Я спросила - а если я выйду работать уборщицей, в сентябре меня вернут на прежнюю специальность? На что тоже ответили что нет! Ответьте мне, пожалуйста, могут ли так со мной поступать? правомочно ли это? Если во всем вина кризиса и мало объемов работы, почему же не отправят на пенсию того мужчину, который пришел позже меня, который вечно на рабочем месте не брезгует алкоголем. А я мать одиночка, никто конечно же не говорил, что жить будет легко, но все же где справедливость. И разве, если женщина выходит в декретный отпуск, руководство не должно заключать срочный трудовой договор с другим работником на замену, на тот случай если женщина в какой-то момент захочет полностью приступить к работе на полный день. В таком случае они не должны запрещать мне выходить на работу и получать полную зарплату.
25 апреля 2015, 13:27, вопрос №818165, Ирина Александровна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2012