Как добиться перерасчета пособия по беременности и родам, если выплата ниже МРОТ?

Пособия по беременности и родам пришло ниже минимального установленного размера

Пособия по беременности и родам пришло ниже минимального установленного размера. В СФР объяснили, что из-за работы в неполный рабочий день МРОТ мне разделили на четыре, сказали что по ФЗ 255 так и должно быть. Однако, в законах и в решениях суда везде написано, что выплата ни в каких случаях не может быть ниже минимального размера. И даже если заработок ниже МРОТ, он будет считаться равным ему. Нашла решения суда, где признали что СФР в данном случае не прав.

Как правильно составить обращение в сфр о перерасчёте? И каким образом ждать ответ?

, Янина, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут