Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе с факультета специалитета на бакалавриат в МГУ?

Внук учится в МГУ и переходит с одного факультета где специалитет, на другой факультет, тоже в МГУ, где бакалавриат. Грозит ему потеря отсрочки в армии?

, Папанова Елена Анатольевна, г. Москва
Уточнение от клиента
Внук в военкомате не оформлял отсрочку, когда поступил в МГУ. Отсрочка будет актуальна при переходе на бакалавриат другого факультета.

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,