8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд на Врача(больницу)

Здравствуйте,20.03.2014 у мужа заболел живот,думали отравился,

ночью состояние ухудшилось.

Утром в 8 вызвали скорую т.к боли были не стерпимые, врач произвел осмотр,пульпацию живота и поставил диагноз обострение гастрита (ранее такого заболевания не было и жалоб тоже) назначил лечение дал но-шпу и уехал!

В течении нескольких часов состояние ухудшилось, участилась рвота цвет лица стал серым, снова было обращение к врачу, на что ответили скорых нет едьте сами в приемный покой. При поступлении в районную ЦРБ произвели вновь осмотр и поставили диагноз панкреатит (ранее такого заболевания так же не было!!) Через 35 часов после первого обращения к врачам был диагностирован аппендицит.

Удалили, диагноз гангренозно-перфарционный аппендицит с перетонитом (разрыв аппендикса)1 месяц стационара, далее дома, перевязки в поликлинике.Через 2 недели после выписки на узи в РБ диагностировали абсцесс и со словами у нас праздничные выходные врачей все равно нет отправили домой.

В этот же день 02.05.2014 отправились в областную больницу СПБ, там провели обследование и через 2 часа была произведена операция по удалению абсцесса.Далее лечение продолжалось в местной поликлинике. Гноение раны ухудшалось болел живот и спина в районе поясницы, по просьбе наконец-то выдали направление в областную Спб, 07.07.2014 госпитализировали и после ряда обследований (УЗИ,МРТ) провели сложную операцию 11.07 после состояние тяжелое (удалили абсцесс в области малого таза, именно ним были связанны боли в спине+удалили 10 см тонкого кишечника)

Мужу 29 лет, на иждивении жена (декрет) ребенок 2 года. Скажите на какие компенсации можно рассчитывать при условии обращения в суд?

14 июля 2014, 05:52, Марина, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Серьезное у Вас дело, как, впрочем, и суд (при таковом обращении). Итак, в суде можно ставить вопрос о взыскании убытков (например, не полученного дохода), плюс моральный вред, причем границ здесь нет.

Но самое главное примите к сведению, что по таким делам в обязательном порядке суд назначает судебную медицинскую экспертизу, которая точно определяет кто и где виноват.

Вы можете в пред судебном порядке сами обратиться в экспертное учреждение, которые Вам дадут соответствующее заключение и обратиться с претензией к виновному лицу.

При неудовлетворении таковой — идите в суд (советую вначале все-таки направить претензию).

Касательно правовой базу, то здесь Марина, много все, на что следует опираться: и Конституция РФ, и Федеральный закон «Об охране здоровья граждан в РФ». и Закон №2300-1 «О защите прав потребителей»

14 июля 2014, 09:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов,.а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
Здравствуйте, муж подал суд исковое заявление на уменьшение алиментов, .а еще жена ( они в браке ) встречное заявление на алименты на второго ребёнка и на себя чтоб он выплачивал до 3 лет
03 ноября 2020, 17:01, вопрос №2902771, Елена, г. Рыбинск
3 ответа
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
19 апреля 2020, 20:58, вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015