Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение, компенсация за отпуск

Добрый день! Я увольняюсь с работы и отработав 3 месяца, положена ли мне компенсация за отпуск?

14 Июля 2014, 08:50, вопрос №500827 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Харунов Дмитрий
    Харунов Дмитрий, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Конечно положена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

    14 Июля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Компенсация положена. Если у вас отпуск в количестве 28 дней, дополнительного отпуска нет, то 28/12 = 2,33 x 3 = 7. Таким образом, за три месяца Вам положена компенсация за 7 дней неиспользованного отпуска. 

    14 Июля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брохин Алексей

    В соответствии со ст. 127 Труддового кодекса РФ «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска». В Вашем случае это будет выплата пропорционально отработанному времени в организации.

     

    14 Июля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats