Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение звание при не военном образовании

Добрый день, я закончил срочную службу в 2010 году, после чего закончил высшее учебное заведение по специальности социальный психолог. Могу ли я с данным образованием получить звание лейтенанта и поступить на службу по контракту, на должность заместителя по воспитательной работе?

14 Июля 2014, 08:46, вопрос №500825 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам может быть присвоено воинское звание лейтенант, что касается должности, это решается при оформлении контракта на военную службу. В ст.21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 01.07.2014)«Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
    расписан порядок присвоения воинского звания лейтенант  и согласно п.5. ст.23  Гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, при наличии опыта работы по специальности, родственной военно-учетной, первое воинское звание офицера может быть присвоено Министром обороны Российской Федерации в аттестационном порядке: а) имеющему высшее образование — лейтенанта;

    14 Июля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats