8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготное налогообложению для инвалидов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если в компании работает 50% инвалидов какое налогообложение? Есть ли льготы по налогообложению для инвалидов?

14 июля 2014, 05:44, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юрист, г. Москва

Систем налогообложения в РФ несколько:

1) Основная(ОСНО), с выделением НДС

2)УСН 6%

3)УСН 15%

4)ЕСХН, ЕНВД

Выбор системы налогообложения от числа инвалидов в компании не зависит...

Просто при 50% инвалидов в компании, у неё появляются льготы при налогообложении, но система налогообложения при этом не меняется...

А вот, чтбы узнать какие — откройте НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РФ и почитайте внимательно…

19 июля 2014, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ОКВЭД и льготное налогообложение
Я ИП. УСН 6% Доходы. Занимаемся производством. Основной ОКВЭД сейчас не подходит под льготное налогообложение по местному Закону - снижение с 6 до 3%. Но сейчас мы производим и продаем больше другой товар, который по другому ОКВЭД и он попадает под льготу. Вопрос - если я сейчас сменю код на другой, а в течение года перевес продаж будет меняться неоднократно между товарами, как налоговая это все проверит? По Закону производство по основному ОКВЭД должно составлять не менее 70%. Как правильно поступить?
18 декабря 2020, 06:21, вопрос №2940251, Сергей, г. Тула
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Прошу дать пояснения, имеем мы ли мы право на льготы по налогу на имущество, согласно закона "О льготном налогообложении Московской области", и что для этого требуется?
В 2016г. ООО «Эдельвейс» вступило в губернаторскую программу «100 Бань Подмосковья», цель которой строительство банно-оздоровительного комплекса, инвестирование в программу 52 000 000 (Пятьдесят два миллиона) рублей, что подтверждает соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта между Чеховским муниципальным районом и ООО «Эдельвейс». Здание было сдано в эксплуатацию и принято комиссией в 2019г. Согласно ст. 26.18 Закона Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ (ред. от 22.10.2019г.) «О льготном налогообложении в Московской области» инвесторам, осуществившим капитальные вложения в новое строительство объекта основных средств не менее пятидесяти миллионов рублей, который впервые введен в эксплуатацию, предоставляется налоговая льгота – освобождение от уплаты налога на имущество организаций в течение четырех налоговых периодов. ООО «Эдельвейс» находится на упрощенной системе налогообложения, осуществляет физкультурно-оздоровительную деятельность (ОКВЭД 96.04).
01 марта 2020, 12:18, вопрос №2701488, Ольга, г. Чехов
1 ответ
Социальное обеспечение
Где и как можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы?
Где,как и когда можно отказаться от бесплатных льготных лекарств инвалиду 1 группы? В пенсионном фонде говорят что отказ можно написать с 01.01 по 30.9 этого года на следующий год.Ссылаются на какой-то федеральный закон №122 от 2004 года.Что делать?Они правы?
13 января 2016, 17:32, вопрос №1098536, Венера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Подача документов на льготное налогообложение
Добрый день. Собственник земли является инвалидом 2й группы.Чтобы подать документы на льготное налогообложение куда необходимо обратиться? в Налоговые органы по месту жительства? или по месту нахождения земли?
07 сентября 2015, 09:27, вопрос №967337, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Льготное налогообложение что это
Здраствуйте мы многодетная семья хотим открыть ип и занятся сельским хозяйством скажите льготное налогообложение что это.Как и чем оно выражается.Спасибо.
08 октября 2013, 17:06, вопрос №247216, Дима Бутов, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2015