8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказ от ребенка

отец ребенка хочет отказаться от него,мы состоим в браке ,собираемся развестись.полагаются какие нибудь выплаты матери если отец откажется от ребенка.украина

14 июля 2014, 05:27, таисия,
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Отказаться от ребенка невозможно.

В случае расторжения брака отец уплачивает алименты.

Отца можно лишить родительских прав если он причиняется вред ребенку.

14 июля 2014, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

Из Вашего вопроса не совсем понятно, где зарегистрирован брак. и соответственно какое законодательство может быть применено.

Если говорить о действующем законодательстве РФ, то отказ от ребенка не предусмотрен законом. В Семейном кодексе РФ речь идет о лишении родительских прав в результате отказа забрать ребенка из роддома или другого лечебного или детского учреждения. То есть разрыв родственных связей родителей и ребенка возможен в двух вариантах: лишение родительских прав (но алименты Ваш супруг будет обязан выплачивать) и оспаривание отцовства.

14 июля 2014, 05:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Исправил цифры кода вида деятельности - подал заявление опять оказ -неправильно указан вид деятельность
17 марта подал заявление на патент. Пришел отказ- не правильно указан вид деятельности. Исправил цифры кода вида деятельности - подал заявление опять оказ -неправильно указан вид деятельность. Позвонил в налоговую- ответили, что нужно следить за местным законодательством там изменили формулировки видов деятельности. 07 апреля переделал и опять подал заявление(патент 01.04.21 по 31.12.21) Отказ- нарушение сроков подачи. как теперь апрель? бух учет какой? 19 апреля подам заявление на патент уже со сроком 01.05.21 по 31.12.21.
17 апреля, 09:11, вопрос №3028923, Эдуард Кабаргин, г. Великий Новгород
6 ответов
Медицинское право
Могут роствиники написать оказ от госпитализации?
Здравствуйте. Могут роствиники написать оказ от госпитализации?
03 апреля, 13:37, вопрос №3021042, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Правомерен ли ее оказ и возможно оспорить его?
Добрый день!Я гражданин РФ.имею стаж во вредных условиях труда по 2 списку с 1988 по 2001г в Казахстане..При обращении в ПФ сострудник сослался на отмену в Казахстане вредности в 1998 г и что мой стаж не зашитан и мне отказано в досрочном выходе на пенсию в 55л..правомерен ли ее оказ и возможно оспорить его?
01 октября 2020, 10:39, вопрос №2874983, Геннадий, г. Новосибирск
3 ответа
2100 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Оказ в постановке в очередь нуждающихся в жилье как чернобыльца
Отец является ликвидатором ЧАЭС, признан по собранным документам только в 2013 г. С 1986г. по 1990 г. проживал с женой и ребенком в г.Клинцы.В 1990г. вместе с семьей переехал жить в с.Заборье Брянской области к матери жены.В 1991 г. было переселение из этого села в чистую зону.Отцу и матери отказали в предоставлении отдельного жилья,т.к. они проживали в зоне отселения меньше года (8 месяцев).Бабушку переселили в чистую зону Жуковский район Брянской области.Ей предоставили дом 73 кв.Со слов матери жилье предоставляли по мере застройки, построили дом-переселили.Мать и отец переехали вместе с бабушкой,т.к. жилая площадь позволяла.Администрация на новом месте жительства выдала ордер на жилье, где указала, что бабушка является хозяйкой, отец зять, мать дочь и я внук.После смерти бабушки дом был приватизирован на мать, отец с матерью развелись.В настоящее время у отца за последние 6 лет в собственности жилья нет. Собрал все документы для администрации, чтобы стать на очередь нуждающихся в жилье, с последующим участием в чернобыльской программе жилище на 2016-2020 год.Администрация ему отказывает в постановке на очередь, ссылаясь на то, что в 1991 г. он уже воспользовался льготой в качестве члена семьи, а участвовать в программе можно однократно.Отец подает иск в суд, ссылаясь на то, что он не признавался членом семьи бабушки(тещи), что бабушка получила компенсацию за утраченное жилье и подсобное хозяйство,состав семьи изменился, в программе ранее как лицо подвергшееся воздействию радиации на ЧАЭС(ликвидатор) учавствовать не мог, до 2013 года имел удостоверение чернобыльца с социально-экономическим статусом, а с 2013 года признан ликвидатором. Суд постановил отказать так же ссылаясь на то, что в 1991 году был вписан в ордер, а значит жилье было предоставлено по чернобыльской программе, свое право учавствовать в программе утратил. На сколько это правомерно? Можно ли это как то оспорить?есть ли смысл подавать апелляцию?
03 октября 2018, 08:55, вопрос №2123266, иван, г. Москва
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли написать оказ раньше чем пройдет 6 месяцев
Добрый день! Ситуация следующая: наследодатель не написал завещание. У него была 1/4 доля квартиры. Есть жена и двое детей, а также дочь от первого брака. Подскажите, может ли дочь от первого брака подписать у нотариуса отказ от своей доли ранее, чем за 6 месяцев после смерти наследодателя. И второй вопрос: что произойдет с ее долей, если по истечению 6 месяцев она не заявит о праве на долю?
26 декабря 2017, 21:29, вопрос №1857510, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014