8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О штрафовали на 10 т.р

работаю заведующим в общепите при производстве готовой продукции, в один день повар холоднолго цеха отправляет салат не соответствующий качеству , до покупателей он не доходит а возвращается обратно в цех с отпиской директору, директор в свою очередь взял обьяснения с поваров письменно с руководителей устно. и принял решения: штраф заведующему 10 т. р. шеф поваров по 5 т.р. при этом зп заведующего (оклад)10 т.р а у шеф поваров (оклад)9 т.р.) и к той и к той зп.+ премия КТУ примерно 25 т. р.

я не отрицаю факта вины но сумма штрафа по мне огромная правельно ли все это????????

14 июля 2014, 05:26, Анатолий, г. Пятигорск
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Удержание штрафа незаконно.

В действующем трудовом законодательстве отсутствует такое наказание как штраф.

При наложении наказания в виде штрафа, работник имеет право обратиться в трудовую инспекции либо в суд с требование об отмене штрафа.

14 июля 2014, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Юридическому компания отдала мне автомобиль в счет оплаты, рыночная стоимость авто на янваоь 2019 года 630 тысяч, я по ДКП оплатила 10 тр, в акте указано, что авто в удволитворительном состоянии
Здравствуйте! В декабре 2019 г. юридическому компания отдала мне автомобиль в счет оплаты, рыночная стоимость авто на янваоь 2019 года 630 тысяч, я по ДКП оплатила 10 тр, в акте указано, что авто в удволитворительном состоянии. Весной я узнала, что компания подала на банкротство и конкурсная управляющая подала в суд на аннулирование сделки. Суд признал сделку не действительной и даже не рассмотрел мои заказ наряды на 400 т.р. , апелляционный суд тоже отказал. Теперь я должна вернуть авто в общую конкурсную массу. Могу ли я снять с авто дорогие детали с целью пиодажи и возврата своих средств (за исключением двигаетля) и вернуть авто на эвакуаторе. Какие последствия для меня? Заранее спасибо!
29 ноября 2020, 15:21, вопрос №2923295, Ирина, г. Мытищи
4 ответа
Трудовое право
Есть вероятность того, что меня имеют права штрафовать по объяснительной записке?
Добрый день. Меня зовут Марьям. Я работаю в государственном центре, и меня интересует вопрос про штрафы. По УК РФ не имеют права штрафовать, но на мой вопрос про штрафы, на работе отвечают "мы лишаем премии, а оклад не трогаем Ваш". Оклад у меня на данный момент 15000, заработная плата 43500. И такой вопрос, есть вероятность того, что меня имеют права штрафовать на 10-20 тысяч по объяснительной записке и что мне делать?
09 апреля 2020, 13:52, вопрос №2738135, Марьям, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли работодатели штрафовать сотрудников?
Я работаю на частника в магазине. Могут-ли начальники штрафовать сотрудников за какие-либо проступки? Допустим, где-то с пол года назад я взяла чайную ложку одного из начальников, за что меня оштрафовали на 1500 рублей. Опоздание утром на работу карается штрафом в 10 руб./минута. Если в толчее клиентов не заметишь фальшивку и примешь ее, то штрафуют в пятикратном размере от номинала принятой купюры. Начальница по телефону потребовала собрать ей сумку с продуктами. В списке продуктов был кусок дорогого сыра. Когда она увидела этот сыр, ей показалось, что он был плесневый, хотя я точно уверена, что положила все самое свежее. За что она хотела оштрафовать меня на сумму, равную десятикратной стоимости этого куска сыра. И так далее. У них очень много критериев, за что можно придраться и оштрафовать.
05 ноября 2017, 20:03, вопрос №1802679, Настя, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Налог 6% начисляется на 100 тысяч или на 10 тысяч рублей?
Добрый день! Подскажите, у нас турагенство, ИП, УСН ДОХОДЫ, нам по без налу туристы перевели деньги за тур ( допустим 100 тр) мы по договору с тур Оператором перевели 90 тр, т.е. наш доход составил 10 тр. Налог 6% начисляется на 100 тр или на 10 тр?
23 марта 2017, 15:54, вопрос №1582938, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014