Можно ли сменить категорию годности с В на Д при ВИЧ-инфекции?

Здравствуйте подскажите пожалуйста..у меня категория в хочу сменить ее на д так как был диагностирован вич в 2023 году , но в призыва нет ру мне обьяснили что в марте этого года статья 5 расписания болезни прошла редактуру и что теперь с вич сменить категорию с в на д практически невозможно....можете подсказать верно ли это утверждение или нет ....в интернете выдает информацию что не важна стадия болезни , но в призыве нет девушка сказала что были изменения....помогите разобраться

, Anton, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут