Когда ждать выплату пенсии после смерти сына при подаче заявления 17 июня?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сын погиб 14февраля,6июня похоронили.На пенсию подала17го июня,когда ждать выплаты
, Наталья, г. Ульяновск
Здравствуйте! Вам необходимо уточнить в органе который рассматривает Ваше заявление причину по которой не назначена или не выплачена пенсия. Срок рассмотрения заявления в СФР составляет 10 рабочих дней, однако закон позволяет СФР приостановить срок рассмотрения. Это происходит, если фонду нужно проверить документы (например, их подлинность) или другие ведомства затянули с ответом. Максимальный срок такой приостановки — 3 месяца. После того как проверка завершится или придут запрошенные документы, рассмотрение возобновится. Если заявление на пенсию Вы подавали в Минобороны то там сроки рассмотрения могут быть больше.